29 октября в 3 «Е» классе состоялся всеми любимый Осенний бал. Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки друзей делают нас здоровыми и красивыми.

Цель мероприятия: организация познавательного досуга, развитие творческих способностей учащихся.

Задачи:

· Воспитывать любовь к прекрасному, к природе.

· Формирование коммуникативных умений, чувства дружбы, взаимопомощи.

Говорят, что осень - это грусть, дожди, пасмурная погода. Но это не так! Осень по - своему великолепна и интересна. Мы благодарим осень за то, что она каждый год собирает нас всех на Осенний бал.

Открыли праздничную программу ведущие Эвелина и Александр с прекрасными словами: «Осень – это такое разноцветье красок! Осень – это такое буйство природы! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины».

В качестве домашнего задания девочкам предложили подготовить модель осеннего платья и его характеристику, мальчикам – осеннюю шляпу. Ребята проявили свои творческие способности в представлении своих нарядов и с большим удовольствием представили их в конкурсе «Дефиле». Каждый участник проявил все свои возможности в данном мастерстве.

К школьникам пришла красавица Осень. Пришла не с пустыми руками, а с подарками, играми и конкурсами. Осень загадывала загадки, проводила интересные игры и конкурсы. Ребята сыграли юмористические сценки «Грибы», «Уборка урожая», инсценировали стихотворение Ю. Тувима «Овощи». И ещё очень много интересных конкурсов было проведено в этот день. А самое интересное в этом мероприятии – это музыкальные номера девочек. Было великолепно! Они демонстрировали свои танцы, которые репетировали на протяжении всего месяца на переменах. Никому не хотелось, чтобы этот праздник заканчивался. Мероприятие прошло в дружественной и весёлой обстановке. Осень полностью вступила в свои права. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето. А потом снова осень. Сколько их ещё будет в нашей жизни! Мы надеемся, что ещё не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала. В конце мероприятия Осень подарила подарки - яблоки – символ урожая. До новых встреч!

Классный руководитель 3 «Е» класса Ольга Александровна Воронина.

Осенний бал в 3"Е"