Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

22 ноября во 2 «В» классе состоялся праздник «Мама – главное слово».

Цель мероприятия:  поддержание традиций бережного отношения к женщине,  воспитание  уважения к матери, умения проявлять заботу.

Задачи:

- развивать творческие способности учащихся;

- формировать высоконравственные личностные качества;

-  воспитывать чувство сопричастности к праздничным событиям в стране.

Дети при подготовке к празднику проявили ответственность, активность, самостоятельность.   Ребята заранее нарисовали портреты своих мам, сделали выставку рисунков, познакомились с традициями празднования Дня Матери.

На мероприятии  звучали красивые стихи о матерях,  многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви.  Девочки спели веселые и добрые частушки. Порадовало выступление мальчиков. Они подготовили сценку, в которой показали свои творческие способности и артистизм. Песни в   исполнении детей затронули чуткие сердца наших мам, а веселые конкурсы подняли настроение.

На протяжении всего праздника в классе царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!  В завершении ребята подарили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Классный руководитель 2 «В» класса Наталья Петровна Ефанина.