В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

Электронной почтой: school99@kubannet.ru

Локальной проводной сетью; локальной беспроводной сетью;

выходом в интернет во всех учебных и административных кабинетах, библиотеке;

разработан и действует школьный сайт: https://school99.centerstart.ru

• Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором об оказании услуг связи по передаче данных юридическим лицом. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети интернет в МАОУ СОШ № 99"
  • Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система-контент фильтрации;
  • На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих";
  • В школе ведется видеонаблюдение;
  • В постоянном режиме действует компьютерный класс на 14 компьютеров, организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана;
  • в учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование;
  • информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы;