Образовательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проводятся в целях сохранения и приумножения духовного, исторического и культурного наследия и потенциала многонационального народа РФ посредством пропаганды идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального согласия, повышения интереса к изучению истории, культуры и языков народов РФ.

В рамках празднования Международного дня родного языка в нашей школе в течение недели были организованы: тематический выпуск школьных газет, конкурс чтецов на родных языках и викторина.

Также наши ребята записали на видео стихотворения на родном языке. Вы большие молодцы!