350053, г. Краснодар, ул. Баварская, д. 14

телефон

8(861)-99-22-515

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации « 104 от 17 марта 2020 г «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» в МАОУ СОШ № 99 с 13.04.2020 года вводится дистанционное обучение.

Нормативно-правовое обеспечение

Приказ  об утверждении положений для реализации дистанционного обучения

Положение о дистанционном образовании

Положение о текущем контроле на ДО

График вебинаров по применению электронного обучения и дистанционных технологий

Подготовка к ГИА

Дистанционное обучение — обучение, которое полностью или частично осуществляется с помощью компьютеров и телекоммуникационных технологий и средств. Субъект дистанционного образования удалён от педагога, и/или учебных средств, и/или образовательных ресурсов.

Взаимодействие учителя и учащихся между собой происходит на расстоянии, без потери компонентов учебного процесса и реализуется посредством интернет-технологий. Помимо интернета, популярной технологией является пересылка учащимся образовательных контентов (электронных учебников, лекционных видеокурсов, видеосеминаров и др.). Обогащенная интерактивная функциональность электронного учебника отвечает требованиям современного подхода к работе с информацией, позволяет пользователю делать заметки и закладки, прикреплять собственные файлы с дополнительными материалами, постоянно расширяя среду электронного учебника. Преподаватель имеет возможность работать с устройством каждого ученика отдельно со своего планшета или другого компьютера, комментировать работу учеников, давать и проверять задания посредством единой системы «планшет учителя – интерактивная доска - планшет ученика».

Платформы для дистанционного обучения

ЯКласс Российская электронная школа Яндекс.Учебник
Урок цифры Учи.ру Сириус.Онлайн
РЕШУ ЕГЭ Олимпиум РЕШУ ОГЭ

Электронные адреса учителей начальной школы  для обратной связи с учащимися в период дистанционного обучения;Уважаемые ученики! Для обратной связи с учителем Вы используете электронный адрес учителя. Для Вашего удобства все адреса есть в данной таблице:

Электронные адреса учителей средней и старшей школы  для обратной связи с учащимися в период дистанционного обучения.

Рекомендации по обеспечению безопасности дистанционного обучения

1. Рекомендации Роспотребнадзора
  2. Институт развития образования Краснодарского края
  3. Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий
  4. Нормативно-правовое обеспечение дистанционного обучения
  5. График вебинаров по применению электронного обучения и дистанционных технологий
  6. Комплекс упражнений для глаз
  7. Комплекс упражнений физкультурных минуток
  8. Комплекс упражнений для снятия усталовсти с плечевого пояса
  9. Профилактическая гимнастика

Грячая линия МАОУ СОШ № 99 по вопросам дистанционного обучения:

Г
орячая линия по вопросам дистанционного и электронного обучения Департамента образования

телефон8-918-460-58-04

Требования к режиму труда и отдыха

Немаловажным фактором при организации компьютерного обучения является строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций. Продолжительность работы с использованием ПК   составляет не более 40 минут, включая физкультурные минутки и паузы, а также профилактические упражнения для глаз.

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

• для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Оптимальное количество занятий в течение дня:

• для детей 6-10 лет– 1 занятие;
  • для детей 10-13 лет – 2 занятия;
  • старше 13 лет – 3 занятия.