Открыта регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта запускает четвертый сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады пройдут по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В турах могут принять участие школьники, а также учителя, родители и все желающие. Задания пригласительного этапа по уровню сложности совпадают со школьным этапом всероссийской олимпиады, который пройдет осенью. Участие в пригласительном этапе является добровольным и не должно оцениваться учебным заведением школьника в оценках, как контрольная работа или домашнее задание.

Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов, сотрудники научных лабораторий, члены жюри и предметных комиссий заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.

Регистрация на туры уже открыта: siriusolymp.ru.

За три года в пригласительном этапе приняло участие более 1 миллиона человек, для многих ребят этот тур стал первым из мира олимпиад: более половины участников заключительных этапов по шести естественнонаучным предметам несколько лет назад участвовали в пригласительном.

Если вы тоже только ищите себя, то можете принять участие в пригласительном этапе по всем 6 предметам, никаких ограничений нет.

В этом году впервые пройдет пригласительный этап на английском языке, который позволит иностранным гражданам принять участие в олимпиаде. Для жителей других государств по каждому предмету подготовлены олимпиады трех возрастных уровней.

Образовательный центр «Сириус» координирует проведение всероссийской олимпиады по шести естественнонаучным предметам (математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии), а также организует собственные открытые олимпиады. Отслеживать актуальные новости обо всех олимпиадных проектах Центра можно на сайте и в социальных сетях.