В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.09.2021 года № 47-0113-21566/21 «О проведении «Недели правовых знаний», в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период осенних каникул в  2021 году, а также в рамках информационно-просветительской работы в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, защите конституционных прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних в МАОУ СШ № 99 в период с 11.10.2021 по 16.10.2021 были проведены тематические мероприятия направленные на информационную безопасность несовершеннолетних, профилактику экстремизма,  формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение правил дорожного движения.

В Неделе принимали участие обучающиеся 5-11 классов. Каждый день отмечался тематическими мероприятиями (классные часы, собрания, лекции, круглые столы, диспуты, семинары и т.д.).