Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого времени года.

«За окнами сейчас осень. По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме. И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!» - с этими словами началась праздничная программа «Осенний бал – краски осени» во 2 «А» классе.

Целью программы является воспитание бережного отношения к природе, развитие умения видеть красоту окружающего мира, создание условий для формирования умений работать в коллективе, развитие творческих способностей учащихся.

Задачи: расширить знания детей о временах года, формировать интерес к изучению окружающего мира, развивать коммуникабельность и стремление к победе.

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Праздничная программа состояла из интересных конкурсов, сценок, творческих и музыкальных номеров учащихся. Самым запоминающимся стал конкурс «Демонстрация осенних нарядов и шляп». Ребята подошли творчески, все костюмы и шляпы были фантастически интересны. Дети исполняли танцевальные номера, дружно пели песни, читали про осень стихи. Была организована конкурсная программа, где желающие проявили свои таланты. Безусловно, этот праздник не обошелся без участия родителей, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов и шляп. Стены школы были наполнены радостью и смехом, счастьем и успехом, веселой музыкой.

Учителя и учащиеся нашей школы уверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать.

Классный руководитель 2 «А» класса Воронина Ольга Александровна.