1

Всероссийские проверочные работы – это мониторинг знаний учащихся по различным учебным предметам.
 Цель проведения ВПР – определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например: лицей, гимназия, Центр образования, общеобразовательная школа).
Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.
ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.
ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Приказ о проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах в общеобразовательных организациях города Краснодар в 2024 году

График проведения ВПР в 2023 учебном году

Приказ о проведении и оценивании ВПР в 2023 году