23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашей школе были подготовлены и проведены классные часы, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Цель мероприятий: развивать интерес к истории Отечества, воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.