День Матери отмечают во всех странах. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

В МАОУ СОШ № 99 прошел цикл мероприятий, посвященных замечательному празднику.

Традиционно миссия праздника – донести до ребят понимание как важна роль мамы в жизни каждого из нас. Поздравить маму в этот день – значит выразить свою любовь, преданность и желание быть чаще рядом, заботиться и помогать. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете, и непременно, услышите: «Моя мама!».

Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Весь ноябрь учащиеся готовились к большому празднику. Они рисовали портреты, рисунки, писали сочинения на темы «Слово о маме», «Мамино имя», «Мы с мамой лучшие друзья», говорили о профессиях своих мам «Мамы разные нужны», делали открытки и поделки, исполняли песни, посвящали стихи, создавали видео – поздравления. Приняли участие в викторинах «Узнай маму», «Все о моей маме», в классных часах и внеклассных мероприятиях «Планета мам», «Образ женщины в культуре наров Кубани», «С любовью о маме», «Главное слово на любом языке».

Лучший подарок – это внимание, а в чем оно будет выражено каждый выбирает сам. В первую очередь можно подарить любовь и благодарность той, которая дала жизнь.

Поздравляем наших милых мамочек с прекрасным праздником осени с Днем Матери. Желаем искренней заботы, счастья, любви, тепла, улыбок. Пусть обязательно исполнятся маленькие и большие мечты!

Воронина Ольга Александровна учитель начальных классов