В нашей столовой продолжается "Неделя школьного питания".
Сегодня учащиеся 9х и 3х классов узнали много интересного о полезных свойствах овощей и фруктов и попробовали наивкуснейшие и полезнейшие коктейли на их основе.
Смотреть фото
Одним из аспектов сохранения здоровья является  правильно организованное рациональное питание, которое  в детском возрасте служит существенным оздоровительным фактором.  Но, в последнее время наблюдается высокий уровень распространенности «вредных» привычек в питании школьников, изменение качества питания населения с появлением новых продуктов «быстрого приготовления», рост потребления высококалорийных продуктов, недостаточная грамотность в области «здорового» питания всех участников образовательного процесса (детей и подростков, родителей, педагогов). Именно с целью повышения грамотности в области питания в нашей школе проводятся различные "вкусные" мероприятия. А также, наши учащиеся участвуют в конкурсах по агитации здорового питания ("Здоровое питание - энергия к познанию" 2 место) и занимают призовые места!
Смотреть фото