Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля начинается  прием детей в 1 класс

на 2023-2024 учебный год.

ПРИЕМ    ДОКУМЕНТОВ

В 1 КЛАСС

1 апреля   (СУББОТА)

с 9.00 до 13.00

Прием в школу ведется строго в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. N 458  и приказом Министерства Просвещения РФ от 08.06.2020г. №707 «О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

С 1 апреля принимаются дети, зарегистрированные на территории, закрепленной  за МАОУ СОШ № 99  и дети имеющие право  преимущественного, первоочередного или внеочередного приема .

Территория закрепляется за школами ЕЖЕГОДНО постановлением главы муниципального образования город Краснодар. Постановление размещено на сайте ОУ, на сайте департамента образования город Краснодар и на сайте администрации города Краснодара.

Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить следующий пакет документов:

Обязательные:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).

2. Паспорт (оригинал и копия первого листа и листа с пропиской).

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) или месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за образовательным учреждением территории (оригинал и копия) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

Для иностранных граждан документ подтверждающий право пребывания ребенка на территории РФ

Дополнительные:

1. Полис обязательного медицинского страхования (копия).

2. СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования) – при наличии (копия), по желанию родителей

3. Фотографии 3х4 (2 штуки)

4. Справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

5. Свидетельство о рождении ребенка являющегося полнородным или неполнородным братом/сестрой будущего первоклассника (для преимущественного приема на обучение).

Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, имеют преимущества – 30 июня.

С 6 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди (при наличии свободных мест).