Финансовое грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Вчера, 18 марта был проведен тематический урок на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»
Учащиеся 8-х классов научились:

• распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;
  • использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством;
  • предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними;
  • критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.