Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля!

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».

Подробнее: Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское  историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Баварская, д.14